USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Chale Fernandes Monte Verde (Minas Gerais) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Chale Fernandes

ex. Chalé Fernandes

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

28

Chale Fernandes 3*


Com pátio e área para piquenique, Chale Fernandes Hotel Monte Verde 3 estrelas ostenta uma localização conveniente a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando do Portal de Monte Verde. Neste hotel confortável, os hóspedes encontrarão o ringue de patinagem para se manterem ativos.

Localizado a uma distância aproximada de 500 metros do Estádio Municipal Verner Grimberg, este hotel situa-se a uma distância de apenas 1.7 metros dos locais de compras como o Centro Comercial Inverness. A Casa de Cerâmica Unger está a uma distância aproximada de 30 minutos caminhando do Chale Fernandes de Monte Verde. A Adega das Gerais também fica a cerca de 2 km de distância.

Para maior conforto, secador de cabelo e lençóis de banho são fornecidos, juntamente com banheiro separado e chuveiro. Vários quartos têm vista para o pátio.

O hotel Chale Fernandes está perto de Plattanu's Restaurante, que serve refeições deliciosas.

  • Atrações locais
  • Centro Comercial Oak Plaza
    909 km
  • Orquidário MV
    775 km
  • Fiore Verde
    751 km
  • Shopping Celeiro
    758 km
  • Tree Square
    931 km
  • Estádio Municipal Verner Grimberg
    356 km
  • Ground Zero
    913 km
  • Trilha do Pinheiro Velho
    886 km
  • Patinação Monte Verde
    790 km
  • Pista de patinação no gelo de Monte Verde
    827 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de São José dos Campos
    125 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Animais permitidos

No quarto

  • Pátio
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:00
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • 🕌

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do o Chale Fernandes hotel 3 estrelas?

    À 18 minutos a pé do o Chale Fernandes hotel 3 estrelas os hóspedes encontrarão um dos pontos de referência mais bem avaliados, Gressoney Chocolates, enquanto Casa de Cerâmica de Unger está a 2 km de distância.
  • 🍹

    Quais são os melhores restaurantes perto do o Chale Fernandes hotel?

    Os hóspedes do o Chale Fernandes hotel podem jantar na pizzaria LuaR Pizzas próximo (a apenas a apenas 1.1 km de distância), que oferece een gemiddelde prijs.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no Chale Fernandes hotel?

    Os hóspedes do Chale Fernandes hotel precisam fazer o check-out às 11:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no o Chale Fernandes hotel 3 estrelas?

    O preço médio de um quarto no o Chale Fernandes hotel 3 estrelas é de $53. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Que métodos de pagamento estão disponíveis no hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do hotel 3 estrelas podem pagar usando American Express, Cartão de crédito Elo e Hipercard.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no hotel de Monte Verde?

    Hotel de Monte Verde oferece Apartamento de 1 cama delux, Suíte de família delux e Suíte de casal delux para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Chale Fernandes, Brasil

Rua do Mato, 66, Monte Verde (Minas Gerais), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved